Presidenti precedenti

Prof. Enzo Boschi - nominato con DPCM del 17/03/2000 - in carica fino al 09/08/2011

Prof. Domenico Giardini - nominato con DM del 10/08/2011 - in carica fino al 29/02/2012

Prof. Stefano Gresta - nominato con DM prot. n. 111 del 27/3/2012 - in carica fino al 26/3/2016